Les résultats du week-end !

    Match
    Le 11 octobre 2020

    SENIORS

    ➖ Seniors A: [ National 2 ] Match nul 0 à 0 face à St Pryve-St Hilaire

    Seniors B: [ R2 ] Les Essarts - Voltigeurs | Dimanche 11 octobre à 15H00 | REPORTÉ 

    ✅ Seniors C: [ D1 ] Victoire 3 à 2 face à Nantes Pin Sec

    ⚽️ Gicquel (2), Brahmi

    ✅ Seniors D: [ D3 ] Victoire 3 à 0 face à Soudan US 

    ⚽️ Le Hecho (2), Ousmane

     

    FOOT À 11 MASCULIN

    ❌ U18: [ D1 ] Défaite 5 à 1 face à l'US Varades

    ⚽️ Alpha

    ❌ U17: [ R2 ] Défaite 5 à 3 face au SC Beaucouzé 

     

    ✅ U15 A: [ D1 ] Victoire 8 à 0 face au GJ Abbaretz Saffré 

    ⚽️ Dupont (3), Edungu (2), Uyar David, Morel, Dorval

    ❌ U15 B: [ D3 ] Défaite 4 à 1 face à Riaille UFCE

    ⚽️ Bouvais

    ✅ U14: [ LIGUE ] Victoire 2 à 1 face au FC Sablé 

    ⚽️ Paris, Defrel

     

    FOOT À 8 MASCULIN

    ✅ U13 A: [ ELITE ] Victoire 4 à 1 face à l'US Thouaré

    ✅ U13 B:  [ D1 ] Victoire 4 à 2 face à l'ES Blain

    ✅ U12: [ Criterium ] Victoire 5 à 3 face à l'US Sainte Luce 

     

    ✅ U11 A: [ Niveau 9 ] Victoire 4 à 3 face à Erbray

    ✅ U11 A: [ Niveau 9 ] Victoire 3 à 0 face au SCNA Derval

     

    ✅ U11 B: [ Niveau 5 ] Victoire 2 à 1 face au SCNA Derval

    ✅ U11 B: [ Niveau 5 ] Match nul 2 à 2 face au GJ Moisdon

     

    ✅ U10 A: [ Niveau 6 ] Match nul 2 à 2 face à Nort sur Erdre

    ❌ U10 A: [ Niveau 6 ] Défaite 3 à 1 face à Abbaretz Saffré FC

     

    ❌ U10 B: [ Niveau 3 ] Défaite 4 à 0 face aux Jeunes d'Erbray

    ❌ U10 B: [ Niveau 3 ] Défaite 5 à 4 face à LUSTVI

     

    SENIORS FEMININ

    ❌ Seniors F: [ D1 ] Défaite 8 à 0 face à Rezé AEPR 

     

    JEUNES FEMININ

    ✅ U18 F: Victoire 10 à 0 face à AC Nort sur Erdre

    ⚽️ Osmond (4), Leparoux (4), Cauet (2)

    ✅ U15 F: Victoire 16 à 0 face au GF Canal F

    ❌ U13 F: Défaite 5 à 3 face à Oudon Couffé

    ❌ U11 F: Défaite 7 à 4 face à La Chapelle sur Erdre

    ❌ U11 F: Défaite 5 à 1 face GF Loireauxence

     

    FUTSAL

    ✅ Seniors A: [ R1 ] Victoire 8 à 3 face à Nantes Franco-Portuguais

    ⚽️ Coneau (2), Gelu (2), Gaigeard (2), Perrault

    ❌ Seniors B: [ D1 ] Défaite 6 à 5 face à Nantes ACMNN

    ⚽️ Durand (2), Sfalti, CSC (2)

    ** Sous réserve de modifications de lieux ou d'horaires **

    articles connexes