Le programme du week-end !

    Match
    Le 9 mars 2020

    SENIORS

    Seniors A: [ National 3 ] Fontenay le Comte - Voltigeurs | Samedi 14 mars à 16H00 | Stade Emmanuel MURZEAU à Fontenay le Comte

    Seniors B: [ R2 ] Brûlon Patriote - Voltigeurs | Dimanche 15 mars à 15H00 | Stade la Fontaine à Brûlon

    Seniors C: [ D1 ] Voltigeurs - Treillières | Dimanche 15 mars 15H00 | Stade S'interco à Châteaubriant

    Seniors D: [ D3 ] Erbray - Voltigeurs | Dimanche 15 mars à 15H00 | Stade Municipal à Erbray

     

    FOOT À 11 MASCULIN

    U18: [ LIGUE ] Poiré sur Vie - Voltigeurs | Samedi 14 mars à 18h00 | Stade de l'Idonnière au Poiré sur Vie

    U17: [ R2 ] Voltigeurs - Sablé sur Sarthe | Samedi 14 mars à 14h00 | Stade S'interco à Châteaubriant

     

    U15 A: [ R3 ] Voltigeurs - Angers Intrépide | Samedi 14 mars à 12H00 | Stade S'interco à Châteaubriant

    U15 B: [ D3 ] Avessac Fégréac - Voltigeurs | Samedi 14 mars à 14H00 | Parc des Sports à Avessac

     

    FOOT À 8 MASCULIN

    U13 A: [ Festival Foot ] Orvault RC - Voltigeurs | Samedi 14 mars à 14h15 | Complexe sportif René GAUDIN à Couéron

    U13 A: [ Festival Foot ] Couéron Stade - Voltigeurs | Samedi 14 mars à 15h25 | Complexe sportif René GAUDIN à Couéron

     

    U13 B: [ Challenge Espoir ] SCNA Derval - Voltigeurs | Samedi 14 mars à 14h15 | Plaine de jeux de la Rinçais à Treillières

    U13 B: [ Challenge Espoir ] Treillières - Voltigeurs | Samedi 14 mars à 14h40 | Plaine de jeux de la Rinçais à Treillières

    U13 B: [ Challenge Espoir ] Suce / Erdre - Voltigeurs | Samedi 14 mars à 15h05 | Plaine de jeux de la Rinçais à Treillières

     

    U13 C: [ Challenge Espoir ] Suce/Erdre - Voltigeurs | Samedi 14 mars à 14h15 | Stade de la Perrière à Heric 

    U13 C: [ Challenge Espoir ] Grandchamp - SCNA Derval | Samedi 14 mars à 15h25 | Stade de la Perrière à Heric 

     

    U12: [ Challenge ] Geneston AS Sud Loire - Voltigeurs | Samedi 14 mars à 14h15 | Stade Municipal à Saint Julien de Concelles

    U12: [ Challenge ] GJ Saint Julien Divatte - Voltigeurs | Samedi 14 mars à 14h50 | Stade Municipal à Saint Julien de Concelles

     

    U11 A: [ Niveau 10 ] Voltigeurs  - Carquefou USJA | Samedi 14 mars à 9h30 | Stade S'interco à Châteaubriant

    U11 A: [ Niveau 10 ] Voltigeurs  - SCNA Derval | Samedi 14 mars à 10h00 | Stade S'interco à Châteaubriant

     

    U11 B: [ Niveau 7 ] GJ Guémené - Voltigeurs | Samedi 14 mars à 10h45 | Stade Municipal à Coudray

    U11 B: [ Niveau 7 ] SCNA Derval - Voltigeurs | Samedi 14 mars à 11h15 | Stade Municipal à Coudray

     

    U11 C: [ Niveau 3 ] Nozay - Voltigeurs | Samedi 14 mars à 10h45 | Stade de la Croix Marchand à Derval

    U11 C: [ Niveau 3 ] SCNA Derval - Voltigeurs | Samedi 14 mars à 11h15 | Stade de la Croix Marchand à Derval

     

    SENIORS FEMININ

    Seniors A: [ Coupe ] Saint Nazaire Immaculée - GF Châteaubriant/Derval | Dimanche 15 mars à 12H30 | Stade de l'Immaculée à Saint Nazaire

     

    JEUNES FEMININ

    U18: [ Championnat ] US Thouaré - GF Châteaubriant/Derval | Samedi 14 mars 15H00 | Stade Municipal à Thouaré sur Loire

    U15: [ Championnat ] GF Châteaubriant/Derval - Saint Brevin AC | Samedi 14 mars à 16H00 | Stade S'interco à Châteaubriant

     

    U11: [ Foot à 5 ] GF Savenay - GF Châteaubriant/Derval | Samedi 01 février à 10H30 | Stade du Chène à Oudon

     

    FUTSAL

    Seniors A: [ R1 ] Nantes Métropole - Voltigeurs | Samedi 14 mars à 20h30 | Gymnase Pré GAUCHET à Nantes

    Seniors B: [ DISTRICT ] Voltigeurs - Saint Etienne de Montluc | Lundi 16 mars à 21h00 | Gymnase Guy Moquet à Châteaubriant

     

    ** Sous réserve de modifications de lieux ou d'horaires **

    ARBITRES

    Thomas MINIER: [ U17 Nation ] EA Guinguamp - Brétigny Foot | Dimanche 15 mars à 14h30 | Complexe sportif Akademi à Pabu

    Théo MINIER: [ U18 Région ] USSA Vertou - Le Mans Villaret | Samedi 14 mars à 17h30 | Stade des Échalonnières à Vertou

    Clément BARRON: [ U18 Région Féminin ] Sablé FC - Angers CBAF | Samedi 14 mars  à 12h00 | Stade Remy LAMBERT

    Alain LERAT: [ D1 ] Nantes Pin Sec - Clisson Etoile | Dimanche 15 mars à 15h00 | Stade de Pin Sec à Nantes

    Hubert Juhel: [ D1 ] Erbray - Saint Medard de Doulon | Dimanche 15 mars à 15h00 | Stade Jean Jacques Audubon à Nantes

    Bastien CHATEAU: [ D2 ] Nozay - Saint Géréon | Dimanche 15 mars à 15h00 | Stade Municipal à Nozay

     

     

    🏡

    articles connexes