• votre pub ici

Le programme du week-end

Match
Le 6 décembre 2019

SENIORS

Seniors A: [ Coupe de France ] Voltigeurs - Stade Briochin | Samedi 07 décembre à 18H00 | Stade de la Ville en Bois à Châteaubriant

Seniors B: [ Challenge des réserves ] Voltigeurs - Chateau Gontier Ancienne | Dimanche 08 décembre à 15H00 | Stade LENOIR à Châteaubriant

 

FOOT À 11 MASCULIN

U18: [ LIGUE ] Voltigeurs - La Chataigneraie | Samedi 07 décembre à 11H00 | Stade LENOIR à Châteaubriant

U17: [ R2 ] GJ Lucon USMT - Voltigeurs | Samedi 07 décembre à 15H00 | Stade du SOURDY à Lucon

 

U15 A: [ R3 ] GJ Château Gontier - Voltigeurs | Samedi 07 décembre à 15H00 | Stade du Pavé à Chateau Gontier

U15 B: [ D3 ] Nort sur Erdre - Voltigeurs | Samedi 07 décembre à 12H00 | Stade Joseph NAULEAU à Nort sur Erdre

 

FOOT À 8 MASCULIN

U13: [ ELITE ] Voltigeurs - Carquefou USJA | Samedi 07 décembre à 14H15 | Stade S'interco à Châteaubriant

U13: [ D1 ] Voltigeurs - Grandchamp AS | Samedi 07 décembre à 14H15 | Stade S'interco à Châteaubriant

U13: [ D3 ] Voltigeurs - Saint Julien de Vouvantes | Samedi 07 décembre à 14H15 | Stade des Briotais à Châteaubriant

U12: [ CRITERIUM ] US Soudan - Voltigeurs | Samedi 07 décembre à 14h15 | Stade centre loisirs du Gotha à Saint Géréon

 

U11: [ Niveau 9 ] Voltigeurs - Nort sur Erdre | Samedi 07 décembre à 10h45 | Stade S'interco à Châteaubriant

U11: [ Niveau 9 ] Voltigeurs - Blain ES | Samedi 07 décembre à 11h15 | Stade S'interco à Châteaubriant

 

U11: [ Niveau 7 ] Erbray Jeunes - Voltigeurs | Samedi 07 décembre à 10h45 | Stade Municipal à Saffré

U11: [ Niveau 7 ] SCNA Derval - Voltigeurs | Samedi 07 décembre à 11h15 | Stade Municipal à Saffré

 

U11: [ Niveau 5 ] Le Gavre - Voltigeurs | Samedi 07 décembre à 10h45 | Stade Jean LEFLOUR à Blain

U11: [ Niveau 5 ] Blain ES - Voltigeurs | Samedi 07 décembre à 11h15 | Stade Jean LEFLOUR à Blain

 

SENIORS FEMININ

Seniors A: [ D1 ] GF Treillières - GF Châteaubriant/Derval | Dimanche 08 décembre à 12H00 | Stade de Bellevue à Treillières

Seniors B: [ Foot à 8 ] GF Presqu'ile 44 - GF Châteaubriant/Derval | Dimanche 08 décembre à 13H00 |

 

FOOT À 11 FEMININ

U18: [ Championnat ] GF Châteaubriant/Derval -  GF du Pays Noir | Samedi 07 décembre à 16H00 | Stade S'interco à Châteaubriant

U15: [ Championnat ] Touahré US - GF Châteaubriant/Derval | Samedi 07 décembre à 15H00 | Stade Municipal à Thouaré

 

FUTSAL

Seniors A: [ R1 ] Nantes Etoile Futsal - Voltigeurs | Samedi 07 décembre à 19h00 | Gymnase de la Halvêque à Nantes

Seniors B: [ R1 ] Voltigeurs - Nantes Métropole Futsal | Lundi 09 décembre 21h00 | Gymnase Guy MOQUET à Châteaubriant

 

ARBITRES

Thomas MINIER: [ U19 National ] Nantes FC - Trelissac FC | Samedi 07 décembre à 14h00 | Stade Marcel SAUPIN à Nantes

Théo MINIER: [ U19 Régional ] FC Rezé - Saumur OFC | Samedi 07 décembre à 17h30 | Stade de la Robinière à Rezé

Clément BARRON: [ U16 Regional ] Cholet SO - GJ Lucon USMT | Samedi 07 décembre à 16h00 | Stade Pierre BLOUEN à Cholet

Hubert JUHEL: [ D1 ] Guémené Pays - Plessé Dresny ES | Dimanche 01 décembre à 15h00 | Stade de Bellevue à Guémené

Alain LERAT: [ R3 ] Suce sur Erdre - Chemillé Melay | Dimanche 01 décembre à 15h00 | Stade Joseph BRIANT à Suce sur Erdre

Bastien CHATEAU: [ D2 ] Vielle Vigne la Planche - Vertou Foot ES | Dimanche 01 décembre à 15h00 | Stade Municipal à la Planche

 

** Sous réserve de modifications **

articles connexes