• Agence 3C
  • votre pub ici

Le programme du week-end

Match
Le 28 novembre 2019

SENIORS

Seniors A: [ National 3 ] Voltigeurs - La Roche Sur Yon VF | Samedi 30 novembre à 15H00 | Stade S'interco à Châteaubriant

Seniors B: [ Régional 2 ] Sainte Cécile Saint Martin - Voltigeurs | Dimanche 01 décembre à 15H00 | Stade Municipal à Sainte Cécile

Seniors C: [ D1 ] Voltigeurs - SCNA Derval | Dimanche 01 décembre à 15H00 | Stade S'interco à Châteaubriant

Seniors D: [ D3 ] Rougé ESP - Voltigeurs | Dimanche 01 décembre à 15H00 | Stade Municipal à Rougé

 

FOOT À 11 MASCULIN

U18: [ LIGUE ] Vertou USSA - Voltigeurs | Samedi 30 novembre à 17H30 | Stade Raymond DURAND à Vertou

 

FOOT À 8 MASCULIN

U13: [ Festival Foot ] Saint Mars du Désert - Voltigeurs | Samedi 30 novembre à 14h15 | Stade centre loisirs du Gotha à Saint Géréon

U13: [ Festival Foot ] US Soudan - Voltigeurs | Samedi 30 novembre à 14h55 | Stade centre loisirs du Gotha à Saint Géréon

 

U11: [ Niveau 7 ] Plesse Dresny ES - Voltigeurs | Samedi 30 novembre à 10h45 | Stade Municipal à Dresny

U11: [ Niveau 7 ] GJ Guémené sur Don - Voltigeurs | Samedi 30 novembre à 11h15 | Stade Municipal à Dresny

 

U11: [ Niveau 5 ] GJ Guémené sur Don - Voltigeurs | Samedi 30 novembre à 10h45 | Stade S'interco à Châteaubriant

U11: [ Niveau 5 ] Nozay OS - Voltigeurs | Samedi 30 novembre à 11h15 | Stade S'interco à Châteaubriant

 

SENIORS FEMININ

Seniors A: [ D1 ] GF Châteaubriant/Derval -GF Presqu'ile 44 | Dimanche 01 décembre à 13H00 | Stade S'interco à Châteaubriant

 

FOOT À 11 FEMININ

U15: [ Championnat ] GF Châteaubriant/Derval -  GF Nantes Est| Samedi 30 novembre à 12H00 | Stade S'interco à Châteaubriant

 

FUTSAL

Seniors A: [ R1 ] Voltigeurs - Nantes Métropole Futsal | Samedidi 30 novembre 20h00 | Gymnase Guy MOQUET à Châteaubriant

Seniors B: [ R1 ] Voltigeurs - Nantes Métropole Futsal | Vendredi 29 novembre 21h30 | Gymnase Joel DUBOIS à BOUGUENAIS

 

ARBITRES

Thomas MINIER: [ U17 National ] Drancy - Stade de Reims | Dimanche 01 décembre à 14h30 | Stade Paul ANDRE à Drancy

Théo MINIER: [ U18 Région ] Cholet SO - Le Mans Villaret | Samedi 30 novembre à 14h00 | Stade Pierre Blouen à Cholet

Clément BARRON: [ U19 R2 ] Angers SCA - Ernée | Samedi 30 novembre à 17h30 | Stade de la Baraterie à Angers

Hubert JUHEL: [ D1 ] Guémené Pays - Plessé Dresny ES | Dimanche 01 décembre à 15h00 | Stade de Bellevue à Guémené

Alain LERAT: [ R3 ] Suce sur Erdre - Chemillé Melay | Dimanche 01 décembre à 15h00 | Stade Joseph BRIANT à Suce sur Erdre

Bastien CHATEAU: [ D2 ] Vielle Vigne la Planche - Vertou Foot ES | Dimanche 01 décembre à 15h00 | Stade Municipal à la Planche

 

** Sous réserve de modifications **