• Horaires d'ouverture du siège des Voltigeurs

Le programme du week-end

Match
Le 21 novembre 2019

SENIORS

✈️ Seniors A: [ National 3 ] Stade Lavallois - Voltigeurs | Samedi 23 novembre à 18H00 | Stade Marcel BOULANGER à Ernée

Seniors B: [ Régional 2 ] Voltigeurs - Ernée | Dimanche 24 novembre à 15H00 | Stade LENOIR à Châteaubriant

✈️ Seniors C: [ D1 ] Marsac sur Don AS - Voltigeurs | Dimanche 24 novembre à 15H00 | Stade Municipal à Marsac sur Don

Seniors D: [ D3 ] Voltigeurs - Abbaretz Saffré FC | Dimanche 24 novembre à 13H00 | Stade S'interco à Châteaubriant

 

FOOT À 11 MASCULIN

U18: [ LIGUE ] Voltigeurs - SO Cholet | Samedi 23 novembre à 12H00 | Stade S'interco à Châteaubriant

✈️ U17: [ LIGUE ] Thouaré US - Voltigeurs | Samedi 23 novembre à 18H00 | Stade Municipal à Thouaré sur Loire

 

U15 A: [ R3 ] Voltigeurs - Pouzauges FC | Samedi 23 novembre à 12H00 | Stade de Béré à Châteaubriant

U15 B: [ D3 ] Voltigeurs - Suce sur Erdre | Samedi 23 novembre à 14H00 | Stade de Béré à Châteaubriant

 

FOOT À 8 MASCULIN

U13: [ ELITE ] Voltigeurs - Basse Goulaine AC | Samedi 23 novembre à 14h15 | Stade S'interco à Châteaubriant

U13:  [ D1 ]  Voltigeurs - Mésanger AS| Samedi 23 novembre à 14h15 | Stade des Briotais à Châteaubriant

✈️ U13:  [ D3 ] US Soudan - Voltigeurs | Samedi 23 novembre à 14h15 | Stade Municipal à Soudan

U12: [ CRITERIUM ] Voltigeurs - Saint Philbert de Grand Lieu | Samedi 23 novembre à 14h15 | Stade S'interco à Châteaubriant

 

U11: [ Niveau 9 ] LUSTVI - Voltigeurs | Samedi 23 novembre à 10h45 | Stade S'interco à Châteaubriant

U11: [ Niveau 9 ] SCNA Derval - Voltigeurs | Samedi 23 novembre à 11h15 | Stade S'interco à Châteaubriant

 

U11: [ Niveau 7 ] Voltigeurs - Soudan US | Samedi 23 novembre à 9h30 | Stade S'interco à Châteaubriant

U11: [ Niveau 7 ] Voltigeurs - Avessac Fegreac | Samedi 23 novembre à 10h00 | Stade S'interco à Châteaubriant

 

✈️ U11: [ Niveau 5 ] Heric FC - Voltigeurs | Samedi 23 novembre à 10h45 | Stade Municipal à Moisdon La Rivière

✈️ U11: [ Niveau 5 ] GJ MGA Moisdon - Voltigeurs | Samedi 23 novembre à 11h15 | Stade Municipal à Moisdon La Rivière

 

FOOT À 11 FEMININ

✈️ U18: [ COUPE ] GF Treillières - GF Châteaubriant/Derval | Samedi 23 novembre à 15H00 | Plaine de jeux de la Rinçais à Treillières

U15: [ COUPE ] GF Châteaubriant/Derval - Nort sur Erdre AC | Samedi 23 novembre à 16H00 | Stade S'interco à Châteaubriant

 

FUTSAL

✈️ Seniors A: [ Coupe de France ] A. Nantaise Futsal - Voltigeurs | Samedidi 23 novembre 16h00 | Gymnase Albert CAMUS à Nantes

U10-U11: [ Futsal ] Voltigeurs - Etoile Lavalloise | Samedi 23 novembre à 11h00 | Gymnase Guy Moquet à Châteaubriant

U10-U11: [ Futsal ] Voltigeurs - Nantes Métropole Futsal | Samedi 23 novembre à 11h30 | Gymnase Guy Moquet à Châteaubriant

 

ARBITRES

Thomas MINIER: [ U19 R1 ] Rezé FC - Mayenne Stade FC | Samedi 23 novembre à 17h30 | Stade Léo LAGRANGE à Rezé

Théo MINIER: [ National U19 ] Nantes FC - Bayonne Aviron FC | Dimanche 24 novembre à 11h00 | Stade de la Jonolière à La Chapelle sur Erdre

Clément BARRON: [ Regional U18 ] Saint Nazaire AF - Nantes La Mellinet | Dimanche 24 novembre à 11h00 | Parc des sports Léo Lagrange à Saint Nazaire

Hubert JUHEL: [ D1 ] Saint Herblain UF - Saint Mars du Désert JA | Dimanche 24 novembre à 15h00 | Stade de l'Orvasserie à Saint Herblain 

Alain LERAT: [ D1 ] Plesse Dresny ES - Nantes St Medard de Doulon | Dimanche 24 novembre à 15h00 | Stade Lucien Petit Breton à Plesse

Bastien CHATEAU: [ D2 ] Bouaye FC - Sainte Pazanne FC | Dimanche 24 novembre à 15h00 | Complexe Sportif de Bellestre à Bouaye

 

** Sous réserve de modifications **

articles connexes