• votre pub ici

Le programme du week-end

Match
Le 15 novembre 2019

SENIORS

Seniors A: [ National 3 ] Voltigeurs - TA Rennes | Samedi 16 novembre à 18H00 | Stade de la Ville en Bois à Châteaubriant

Seniors B: [ Régional 2 ] Voltigeurs - Brulon Patriote | Dimanche 17 novembre à 15H00 | Stade S'interco à Châteaubriant

Seniors D: [ 3ème Division ] Voltigeurs - Erbray Jeunes | Dimanche 17 novembre à 13H00 | Stade S'interco à Châteaubriant

 

FOOT À 11 MASCULIN

U18 A: [ Coupe PDL ] Changé CS - Voltigeurs | Samedi 16 novembre à 15H00 | Stade Gabriel MARTIN à Changé

U17: [ LIGUE ] La Chapelle Heulin - Voltigeurs | Samedi 16 novembre à 15H00 | Stade Adrien BABONNEAU à la Chapelle Heulin

 

U15 A: [ R3 ] Saint Brévin AC - Voltigeurs | Samedi 16 novembre à 15H30 | Stade Jean Vincent à St Brevin les Pins

U15 B: [ Coupe ] Teille Mouzeil Ligne - Voltigeurs | Samedi 16 novembre à 14H00 | Stade Municipal à Teille

 

FOOT À 8 MASCULIN

U13: [ Festival Foot ] Soudan US - Voltigeurs | Samedi 16 novembre à 14h15 | Complexe sportif Philipe TOUZOT à Saint Mars du Desert

U13: [ Festival Foot ] Ancenis RC - Voltigeurs | Samedi 16 novembre à 14h55 | Complexe sportif Philipe TOUZOT à Saint Mars du Desert

 

U13:  [ Challenge Espoir ]  CAVUSG - Voltigeurs | Samedi 16 novembre à 14h15 | Stade Municipale à Lusanger

U13:  [ Challenge Espoir ]  Erbray Jeunes - Voltigeurs | Samedi 16 novembre à 14h55 | Stade Municipale à Lusanger

 

U13:  [ Challenge Espoir ] Voltigeurs -  US Soudan | Samedi 16 novembre à 14h15 | Stade S'interco à Châteaubriant

U13:  [ Challenge Espoir ] Voltigeurs -  GJ Joue les Touches | Samedi 16 novembre à 14h55 | Stade S'interco à Châteaubriant

 

U12: [ Challenge ] Quilly AS - Voltigeurs | Samedi 16 novembre à 14h15 | Plaine de jeux de la Rinçais à Treillières

U12: [ Challenge ] Treillières Sympho - Voltigeurs | Samedi 16 novembre à 14h55 | Plaine de jeux de la Rinçais à Treillières

 

U11: [ Niveau 9 ] SCNA Derval - Voltigeurs | Samedi 16 novembre à 10h45 | Stade Clos Pretre à Issé

U11: [ Niveau 9 ] ALC - Voltigeurs | Samedi 16 novembre à 11h15 | Stade Clos Pretre à Issé 

 

U11: [ Niveau 7 ] Avessac Fegreac - Voltigeurs | Samedi 16 novembre à 10h45 | Stade Jean ZINGUE à Fegreac

U11: [ Niveau 7 ] Abbaretz Saffré - Voltigeurs | Samedi 16 novembre à 11h15 | Stade Jean ZINGUE à Fegreac

 

U11: [ Niveau 5 ] GJ MGA Moisdon - Voltigeurs | Samedi 16 novembre à 10h45 | Stade de l'Evin à St Julien de Vouvantes

U11: [ Niveau 5 ] CAVUSG - Voltigeurs | Samedi 16 novembre à 11h15 | Stade de l'Evin à St Julien de Vouvantes

 

U8 - U9: [ INDOOR ] Rassemblement U8-U9 | Samedi 16 novembre  | SAUTRON

U6 - U9: [ Plateau ] Rassemblement U6 - U7 et U8 - U9 | Samedi 16 novembre | Stade Clos du Pretre à Issé

 

 

SENIORS FEMININ

Seniors A: [ 1ère Division ] GF Vertou Sorinière - GF Châteaubriant/Derval | Dimanche 17 novembre à 13H00 | Complexe sportif Louis Bartra aux Sorinières

Seniors B: [ Foot à 8 ] GF Savenay - GF Châteaubriant/Derval | Dimanche 17 novembre à 13H00 | Complexe sportif Serge Plée à Malville

 

FOOT À 11 FEMININ

U15: [ Foot à 11 ] GJ Guémené Don - GF Châteaubriant/Derval | Samedi 16 novembre à 16H00 | Stade de Bellevue à Guémené Penfao

 

FOOT À 8 FEMININ

U13: [ Confirmé ] Nort sur Erdre - GF Châteaubriant/Derval | Samedi 16 novembre à 14H15 | Stade Joseph Nauleau à Nort sur Erdre

 

FUTSAL

Seniors A: [ R1 ] Nantes Franco Portuguais - Voltigeurs | Samedidi 16 novembre 16h00 | Gymnase de la Halvêque à Nantes

Seniors B: [ District ] Voltigeurs - Suce Sur Erdre FC | Lundi 18 novembre 21h00 | Gymnase Guy Moquet à Châteaubriant

 

ARBITRES

Thomas MINIER: [ National U17 ] Vannes OC - Le Mans FC | Dimanche 17 novembre à 14h30 | Complexe sportif du Perenno à Theix Noyalo

Théo MINIER: [ Gambardella ] Vieille Vigne la Planche - Guérande | Dimanche 17 novembre à 10h30 | Stade du Moulin à Vieille Vigne

Clément BARRON: [ National U19 ] Stade Lavallois - Trelissac  | Dimanche 17 novembre à 11h00 | Stade des Gandonnières à Laval

Hubert JUHEL: [ Coupe du district ] Sainte Luce - Treillières Sympho | Dimanche 17 novembre à 15h00 | Stade Philippe PORCHER à Sainte Luce

 

** Sous réserve de modifications **

articles connexes