• votre pub ici
  • Agence 3C

Le programme du week-end

Match
Le 8 novembre 2019

Seniors A: [ National 3 ] Voltigeurs - Sablé sur Sarthe | Samedi 09 novembre à 18H00 | Stade de la Ville en Bois à Châteaubriant

Seniors B: [ Régional 2 ] Angers Vaillante - Voltigeurs | Dimanche 10 novembre à 15H00 | Stade de la grande Chaussée à Angers

Seniors C: [ 1ère Division ] Voltigeurs - Plesse Dresny | Dimanche 10 novembre à 15H00 | Stade Lenoir à Châteaubriant

Seniors D: [ 3ème Division ] ALC - Voltigeurs | Dimanche 10 novembre à 13H00 | Stade de Béré à Châteaubriant

 

FOOT À 11 MASCULIN

U18 A: [ LIGUE ] Le Mans FC - Voltigeurs | Samedi 09 novembre à 15H00 | Stade de la pincenardière à Mulsanne

 

U17: [ LIGUE ] La Flèche RC - Voltigeurs | Samedi 09 novembre à 15H00 | Stade Bouchevereau à la Flèche

 

U15 A: [ R3 ] Voltigeurs - Saint Marc sur Mer | Samedi 09 novembre à 12H00 | Stade S'interco à Châteaubriant

U15 B: [ D2 ] Voltigeurs - Herbignac | Samedi 09 novemabre à 14H00 | Stade de Béré à Châteaubriant

 

FOOT À 8 MASCULIN

U13: [ ELITE ] Bouaye FC - Voltigeurs | Samedi 09 novembre à 14h15 | Complexe sportif de Bellestre

U13:  [ D2 ]  Ancenis RC - Voltigeurs | Samedi 09 novembre à 14h15 | Stade Centre loisirs du Gotha à Ancenis

U13:  [ D4 ] Voltigeurs -  GJ Aubin Ruffigné | Samedi 09 novembre à 14h15 | Stade S'interco à Châteaubriant

U12: [ D2 ] La Chapelle des Marais - Voltigeurs | Samedi 09 novembre à 14h15 | Complexe sportif la Perrière à la Chapelle des Marais

 

U11: [ Niveau 9 ] ALC - Voltigeurs | Samedi 09 novembre à 10h45 | Stade Municipal à Pierric 

U11: [ Niveau 9 ] LUSTVI - Voltigeurs | Samedi 09 novembre à 11h15 | Stade Municipal à Pierric 

 

U11: [ Niveau 7 ] Abbaretz Saffré - Voltigeurs | Samedi 09 novembre à 10h45 | Stade Municpal à Soudan

U11: [ Niveau 7 ] Soudan - Voltigeurs | Samedi 09 novembre à 11h15 | Stade Municpal à Soudan

 

U11: [ Niveau 5 ] Voltigeurs - CAVUSG | Samedi 09 novembre à 10h30 | Stade S'interco à Châteaubriant

U11: [ Niveau 5 ] Voltigeurs - Heric FC | Samedi 09 novembre à 11h00 | Stade S'interco à Châteaubriant

 

SENIORS FEMININ

Seniors A: [ 1ère Division ] GF Châteaubriant/Derval - Le Pellerin US | Dimanche 10 novembre à 13H00 | Stade S'interco à Châteaubriant

 

FOOT À 11 FEMININ

U18: [ Foot à 11 ] Nort sur Erdre - GF Châteaubriant/Derval | Samedi 09 novembre à 16H00 | Stade Joespeh NAULEAU à Nort sur Erdre

U15: [ Foot à 11 ] GF Châteaubriant/Derval - GF Loireauxence | Samedi 09 novembre à 16H00 | Stade S'interco à Châteaubriant

 

FOOT À 11 FEMININ

U13: [ Confirmé ] GF Châteaubriant/Derval - Nantes SC | Samedi 09 novembre à 14H15 | Stade S'interco à Châteaubriant

FUTSAL

Seniors A: [ R1 ] Nantes Doulon - Voltigeurs | Samedidi 09 novembre 16h00 | Gymnase de la Halvêque à Nantes

Seniors B: [ District ] Saint Etienne de Montluc - Voltigeurs | Lundi 11 novembre 20h45 | Salle du Marais à Saint Etienne de Montluc

 

ARBITRES

Thomas MINIER: [ National U17 ] Angoulême - Girondins de Bordeaux | Dimanche 10 novembre à 15h00 | Stade Léondie LACROIX à Angoulême

Théo MINIER: [ R1 U19 ] St Sébastien - Thouaré | Samedi 09 novembre à 16h00 | Stade des Gripôts à St Sébastien

Clément BARRON: [ National U19 ] FC Nantes - Vannes OC | Samedi 09 novembre à 16h00 | Stade Marcel Saupin à Nantes

Alain LERAT: [ R3 ] Nantes St Pierre - St Hilaire Vihiers | Dimanche 10 novembre à 15h00 | Stade Joseph GEFFROY à Nantes

 

** Sous réserve de modifications **