• Horaires d'ouverture du siège des Voltigeurs

Le programme du week-end

Match
Le 14 octobre 2019

SENIORS MASCULINS

Seniors A: [ National 3 ] Voltigeurs - Fontenay le Comte VF | Samedi 19 octobre à 18H00 | Stade de la Ville en Bois à Châteaubriant

Seniors B: [ Régional 2 ] Mayenne Stade FC - Voltigeurs | Dimanche 20 octobre à 15H00 | Parc des Sports à Mayenne

Seniors C: [ 1ère Division ] Voltigeurs - Erbray Jeunes| Dimanche 20 octobre à 15H00 | Stade S'interco à Châteaubriant

Seniors D: [ 3ème Division ] Grand Auverné US - Voltigeurs | Dimanche 20 octobre à 15H00 | Parc des Sports à Mayenne

 

FOOT À 11 MASCULIN

U18 A: [ LIGUE ] Voltigeurs - Poiré Sur Vie VF | Samedi 19 octobre à 11H00 | Stade LENOIR à Châteaubriant 

 

U17: [ LIGUE ] Voltigeurs - Ernée | Samedi 19 octobre à 16H00 | Stade LENOIR à Châteaubriant

 

U15 A: [ R2 ] Pornichet ES - Voltigeurs | Samedi 19 octobre à 15H00 | Stade Celestin Lalande

U15 B: [ D2 ] Guérande St Aubin - Voltigeurs | Samedi 19 octobre à 14H00 | Stade Jean Ménager à Guérande

 

FOOT À 8 MASCULIN

U13: [ ELITE ] Voltigeurs - GJ La Pierre Bleue | Samedi 19 octobre à 14h15 | Stade de Béré à Châteaubriant

U13:  [ D2 ] Voltigeurs - SCNA Derval | Samedi 19 octobre à 14h15 | Stade de Béré à Châteaubriant

U13:  [ D4 ] VIctoire 3 à 0 face au GJ Maumusson | Forfait

U12: [ D2 ] Orvault RC - Voltigeurs | Samedi 19 octobre à 14h15 | Complexe sportif Roger PICAUD à Orvault

 

U11: [ Niveau 9 ] Rassemblement amical face au SCO d'Angers, Beaucouzé et JSC Bellevue | Samedi 19 octobre à 15h00 | Stade Marcel Nauleau à Angers

U11: [ Niveau 7 ] Rassemblement amical face à l'US Soudan | Samedi 19 octobre à 10h45 | Stade S'interco à Châteaubriant

U11: [ Niveau 5 ] Rassemblement amical face à l'US Soudan | Samedi 19 octobre à 10h45 | Stade S'interco à Châteaubriant

 

SENIORS FEMININ

Seniors A: [ 1ère Division ] GF Châteaubriant/Derval - La Chapelle sur Erdre | Dimanche 20 octobre à 13H00 | Stade S'interco à Châteaubriant

Seniors B: [ Foot à 8 ] Saint Lumine Coutais - GF Châteaubriant/Derval | Dimanche 20 octobre à 13H00 | Stade Marcel BONNEAU à St Lumine de Coutais

 

FUTSAL

Seniors A: [ R1 ] Voltigeurs - Le Mans FC | Samedidi 19 octobre 20h00 | Gymnase Guy Moquet à Châteaubriant

Seniors B: [ District ] Nantes acmnn Futsal - Voltigeurs | Vendredi 18 octobre 20h00 | 

 

ARBITRES

Thomas MINIER: [ National U19 ] Angers SCO - US Concarneau | Dimanche 20 octobre à 15h00 | Stade Paul ROBIN à Angers

Théo MINIER: [ R1 U19 ] Beaucouzé - La Roche Sur Yon VF | Samedi 19 octobre à 16h00 | Stade Jacques AUBINEAU à Beaucouzé

Clément BARRON: [ Regional U16 ] USSA Vertou - USJA Carquefou | Samedi 19 octobre à 17h30 | Stade Raymond DURAND à Vertou

Alain LERAT: [ R3 ] Avessac Fegreac - US Laval | Dimanche 20 octobre à 15h00 | Parc des Sports à Avessac 

Hubert JUHEL: [ D1 ] Basse Goulaine - Plesse Dresny | Dimanche 20 octobre à 15h00 | Complexe sportif Henri MICHEL à Basse Goulaine

 

 

** Sous réserve de modifications **

articles connexes