• votre pub ici

Les résultats du week-end

Match
Le 5 octobre 2019

SENIORS MASCULINS

Seniors A: [ N3 ] Victoire 3 à 0 face à  Pouzauges Bocage FC

Buteurs: Gaudiche, Danso, Leye 

Seniors B: [ R2 ] Défaite 3 à 2 face à Vieillevigne la Plance

Buteur: Dafé (2)

Seniors C: [ D1 ] Match nul 0 à 0 face à Nantes Saint Medard de Doulon

Seniors D: [ D3 ] Défaite 3 à 0 face à l'US Soudan

 

FOOT À 11 MASCULIN

U18 A: [ LIGUE ] Défaite 5 à 1 face à l’US Changé

 Buteur: Deliere 

U17: [ LIGUE ] Victoire 3 à 0 face à Guérande Madeleine 

Buteurs: Pacaud, Nerambourg, Kassem 

U15 A: [ R2 ] Défaite 9 à 1 face au RC La Flèche

Buteur: Hamon

U15 B: [ D2 ] Match nul 3 à 3 face au GJ Saint Joachim

 

FOOT À 8 MASCULIN

U13: [ ELITE ] Défaite 5 à 0 face à l’US Thouaré

U13:  [ D2 ] Victoire 3 à 2 face au GJ La Pierre Bleue

U13:  [ D4 ] Victoire 21 à 1 face l’ALC

U12: [ D2 ] Victoire 5 à 0 face à Oudon Couffé FC

 

U11: [ Niveau 9 ] Victoire 7 à 0 face à GJ Guémené

U11: [ Niveau 9 ] Victoire 5 à 1 face à LUSTVI

 

U11: [ Niveau 7 ] Défaite 2 à 1 face l’US Soudan

U11: [ Niveau 7 ] Défaite 8 à 0 face à l’ALC 

 

U11: [ Niveau 5 ] Défaite 4 à 1 face à CAVUSG

U11: [ Niveau 5 ] Défaite 2 à 1 face à l’LUSTVI

 

 

SENIORS FEMININ

Seniors A: [ D1 ] Victoire 3 à 0 face au GF Loireauxence

Buteurs: Dupré (2), Deschamps

Seniors B: [ Foot à 8 ] Victoire 6 à 1 face à Dreffeac 3 Rivières

Buteurs: Deterne (4), Guichard, Bouteiller

 

FOOT À 11 FEMININ

 

U15 F:  Match nul 1 à 1 face au GF Loroux Canton

 

FOOT À 8 FEMININ

U13 F: Défaite 5 à 4 face à Ancenis RC

 

FUTSAL

Seniors B: [ District ] Voltigeurs - Nantes Doulon Bottière | Lundi 07 octobre 21h00 | Gymnase Guy Moquet à Châteaubriant

 

ARBITRES

Thomas MINIER: [ National U17 ] Stade Rennais - Vannes OC | Dimanche 06 octobre à 15h00 |Stade de la Pivardière à Rennes

Théo MINIER: [ Regional U18 ] Nantes la Mellinet - SO Cholet | Samedi 05 octobre à 18h00 | Stade Abbé Michel AUDRAIN à Nantes 

Alain LERAT: [ R3 ] Vigneux Bretagne ES - Pouzauges Bocage FC | Dimanche 06 octobre à 15h00 | Stade Municipal à Vigneux de Bretagne

Bastien CHATEAU: [ D2 ] Aigrefeuille Maine - St Fiacre Coteaux | Dimanche 06 octobre à 15h00 | Stade Arsène BEAUCHENE à Remouille