• votre pub ici

Le programme du week-end

Match
Le 4 octobre 2019

SENIORS MASCULINS

Seniors A: [ N3 ] Pouzauges Bocage FC - Voltigeurs | Samedi 05 octobre à 18H30 | Stade Jacques CHARTIER à Pouzauges

Seniors B: [ R2 ] Vieillevigne la Plance - Voltigeurs | Dimanche 06 octobre à 15H00 | Stade Municipal à la Planche

Seniors C: [ D1 ] Voltigeurs - Nantes Saint Medard de Doulon | Dimanche 06 octobre à 15H00 | Stade S'interco à Châteaubriant

Seniors D: [ D3 ] US Soudan - Voltigeurs | Dimanche 06 octobre à 15H00 | Stade Jean JAHAN à Soudan

 

FOOT À 11 MASCULIN

U18 A: [ LIGUE ] US Changé - Voltigeurs | Samedi 05 octobre à 15H00 | Parc des Sports la Grande Lande à Changé

 

U17: [ LIGUE ] Voltigeurs - Guérande Madeleine | Samedi 05 octobre à 16H00 | Stade S'interco à Châteaubriant

 

U15 A: [ R2 ] RC La Flèche - Voltigeurs | Samedi 05 octobre à 15H00 | Stade Bouchevereau à la Flèche

U15 B: [ D2 ] Voltigeurs - GJ Saint Joachim | Samedi 05 octobre à 14H00 | Stade de Béré à Châteaubriant

 

FOOT À 8 MASCULIN

U13: [ ELITE ] US Thouaré - Voltigeurs | Samedi 05 octobre à 14h15 | Stade Municipal à Thouaré sur Loire

U13:  [ D2 ] Voltigeurs - GJ La Pierre Bleue | Samedi 05 octobre à 14h15 | Stade S'interco à Châteaubriant

U13:  [ D4 ] Voltigeurs - ALC | Samedi 05 octobre 14h15 | Stade S'interco à Châteaubriant

U12: [ D2 ] Oudon Couffé FC - Voltigeurs | Samedi 05 octobre à 14h15 | Stade du Chêne à Oudon

 

U11: [ Niveau 9 ] Voltigeurs - GJ Guémené | Samedi 05 octobre 10h45 | Stade S'interco à Châteaubriant

U11: [ Niveau 9 ] Voltigeurs - LUSTVI | Samedi 05 octobre 11h15 | Stade S'interco à Châteaubriant

 

U11: [ Niveau 7 ] US Soudan - Voltigeurs | Samedi 05 octobre à 10h45 | Stade Municipal à Soudan

U11: [ Niveau 7 ] ALC - Voltigeurs | Samedi 05 octobre à 11h15 | Stade Municipal à Soudan

 

U11: [ Niveau 5 ] CAVUSG - Voltigeurs | Samedi 05 octobre à 10h45 | Stade de Bellevue à Louisfert

U11: [ Niveau 5 ] LUSTVI - Voltigeurs | Samedi 05 octobre à 11h15 | Stade de Bellevue à Louisfert

 

 

SENIORS FEMININ

Seniors A: [ D1 ] GF Loireauxence - GF Châteaubriant/Derval | Dimanche 06 octobre à 13H00 | Stade des Garennes à Loireauxence

Seniors B: [ Foot à 8 ] GF Châteaubriant/Derval - Dreffeac 3 Rivières | Dimanche 06 octobre à 13H00 | Stade S'interco à Châteaubriant

 

FOOT À 11 FEMININ

 

U15 F:  GF Loroux Canton - GF Châteaubriant/Derval | Samedi 05 octobre à 16h00 | Stade Marcel DESMARS à la Chapelle Basse Mer

 

FOOT À 8 FEMININ

U13 F: Ancenis RC - GF Châteaubriant/Derval | Samedi 05 octobre à 14h15 | Stade de la Davrays à Ancenis

 

FUTSAL

Seniors B: [ District ] Voltigeurs - Nantes Doulon Bottière | Lundi 07 octobre 21h00 | Gymnase Guy Moquet à Châteaubriant

 

ARBITRES

Thomas MINIER: [ National U17 ] Stade Rennais - Vannes OC | Dimanche 06 octobre à 15h00 |Stade de la Pivardière à Rennes

Théo MINIER: [ Regional U18 ] Nantes la Mellinet - SO Cholet | Samedi 05 octobre à 18h00 | Stade Abbé Michel AUDRAIN à Nantes 

Alain LERAT: [ R3 ] Vigneux Bretagne ES - Pouzauges Bocage FC | Dimanche 06 octobre à 15h00 | Stade Municipal à Vigneux de Bretagne

Bastien CHATEAU: [ D2 ] Aigrefeuille Maine - St Fiacre Coteaux | Dimanche 06 octobre à 15h00 | Stade Arsène BEAUCHENE à Remouille