• Horaires d'ouverture du siège des Voltigeurs

Le programme du week-end

Match
Le 24 septembre 2019

SENIORS MASCULINS

Seniors A: [ Coupe de France ] Voltigeurs - FC Mayenne Stade | Samedi 28 septembre à 18H00 | Stade de la Ville en Bois à Châteaubriant

Seniors B: [ Challenges des réserves ] USJA Carquefou - Voltigeurs | Vendredi 27 septembre à 20H15 | Stade du Moulin BOISSEAU à Carquefou

Seniors C: [ Coupe du District ] ALC 2 - Voltigeurs | Dimanche 29 septembre à 15H00 | Stade S'interco à Châteaubriant

 

FOOT À 11 MASCULIN

U18 A: [ Coupe Gambardella ] Voltigeurs - La Roche Sur Yon VF | Samedi 28 septembre à 16H00 | Stade LENOIR à Châteaubriant

 

U15 B: [ D2 ] GJ La Pierre Bleue - Voltigeurs | Samedi 28 septembre à 16H00 | Stade Municipal à Marsac sur Don

 

FOOT À 8 MASCULIN

U13: [ ELITE ] Oudon Couffé - Voltigeurs | Samedi 28 septembre à 14h15 | Stade Bernard de la ROCHEMACE à Couffé

U13:  [ D2 ] Plesse Dresny ES - Voltigeurs | Samedi 28 septembre à 14h15 | Stade Lucien Petit Breton à Pléssé

U13:  [ D4 ] GJ MGA Moisdon - Voltigeurs | Samedi 28 septembre à 14h15 | Stade Municipal à Moisdon La Rivière

U12: [ D2 ] Voltigeurs - Treillières Sympho| Samedi 28 septembre à 14h15 | Stade S'interco à Châteaubriant

 

U11: [ Niveau 9 ] LUSTVI - Voltigeurs | Samedi 28 septembre à 10h45 | Stade de Bellevue à Louisfert

U11: [ Niveau 9 ] SCNA Derval - Voltigeurs | Samedi 28 septembre à 11h15 | Stade de Bellevue à Louisfert

 

U11: [ Niveau 5 ] Voltigeurs - LUSTVI | Samedi 28 septembre à 10h45 | Stade S'interco à Châteaubriant

U11: [ Niveau 5 ] Voltigeurs - GJ Aubin Ruffigné | Samedi 28 septembre à 11h15 | Stade S'interco à Châteaubriant

 

SENIORS FEMININ

Seniors A: [ Coupe de France ] Ernée - GF Châteaubriant/Derval | Dimanche 29 septembre à 15H00 | Stade Marcel BOULANGER à Ernée

 

FOOT À 11 FEMININ

U18 F:  GF Treillières - GF Châteaubriant/Derval | Samedi 28 septembre à 17h00 | Stade Municipal à Treillières

U15 F:  GF Châteaubriant/Derval - Etoile Mouzillon | Samedi 28 septembre à 16h00 | Stade S'interco à Châteaubriant

 

FOOT À 8 FEMININ

U13 F: GF Châteaubriant/Derval - Orvault SF | Samedi 28 septembre à 14h15 | Stade S'interco à Châteaubriant

 

FUTSAL

Seniors A: [ R1 ] Voltigeurs - Saint Herblain Pépites | Samedi 28 septembre à 20h00 | Gymnase Guy Moquet à Châteaubriant

Seniors B: [ District ] Bouguenais - Voltigeurs | Vendredi 27 septembre à 21h30 | Gymnase Joel DUBOIS à Bouguenais

 

ARBITRES

Clément BARRON: [ National U17 ] USJA Carquefou - Stade Brestois | Samedi 28 septembre à 19h30 | Stade du Moulin BOISSEAU à Carquefou

Thomas MINIER: [ National U17 ] Le Mans FC - Brétigny Foot | Dimanche 29 septembre à 15h00 | Complexe sportif du Clos Fleuri à Mulsanne

Théo MINIER: [ Coupe Pays de la Loire U17 ] Ponchateau - Nantes Pin Sec | Samedi 28 septembre à 16h00 | Stade Municipal à Ponchateau

Alain LERAT: [ Coupe Pays de la Loire ] Loireauxence - Nantes Pin Sec | Dimanche 29 septembre à 15h00 | Complexe sportif Paul PELTIER à Loireauxence

Hubert JUHEL: [ Coupe Pays de la Loire ] Marsac Sur Don - Heric FC | Dimanche 29 septembre à 15h00 | Stade Municipal à Marsac sur Don

 

 

articles connexes