partenaires majeurs
  • Mc Donald's
  • Castel Viandes
  • Orangina
  • Transports Malgogne
  • SAS Hervé
  • Capa Intérim
  • Crédit mutuel
  • Hyper U
  • Mairie de Châteaubriant
  • Communauté de communes du Castelbriantais
  • Kappa
  • intersport
  • Obiervin
  • Agence 3C
  • votre pub ici
  • Idra Global Industries

Le programme du week-end

Match
19 mars 2019

SENIORS MASCULINS

Seniors A: [ N3 ] La Roche / Yon - Voltigeurs | Samedi 23 mars à 18H00 | Stade Henri DESGRANGE à la Roche sur Yon

Seniors B: [ R2 ] Angers NDC - Voltigeurs | Dimanche 24 mars à 15H00 | Stade André Bertin à Angers 

Seniors C: [ D1 ] Voltigeurs - Loireauxence | Dimanche 24 mars à 15H00 | Stade S'interco à Châteaubriant

Seniors D: [ D3 ] Grand Auverné - Voltigeurs | Dimanche 24 mars à 15h00 | Stade Municipal au Grand Auverné

 

FOOT À 11 MASCULIN

U18 A: [ Ligue ] Voltigeurs - St Nazaire | Dimanche 24 mars à 11H00 | Stade S'interco à Châteaubriant

U18 B: [ D2 ] Carquefou - Voltigeurs | Dimanche 24 mars à 10H30 | Stade du Moulin BOISSEAU à Carquefou

 

U17: [ R3 ] Voltigeurs - Montreuil Juigné | Samedi 23 mars 16H00 | Stade S'interco à Châteaubriant

 

U15 A: [ R2 ] GJ Académie Nantaise - Voltigeurs | Samedi 23 mars à 16H00 | Stade de la Gilarderie à Nantes

U15 B: [ D3 ] GJ Joue les Touches - Voltigeurs | Samedi 23 mars à 15H00 | Stade La Cornilleterie à Joué sur Erdre

 

FOOT À 8 MASCULIN

U13 A: [ ELITE ] GJ Ancenis St Géréon - Voltigeurs | Samedi 23 mars à 14H00 | Stade centre loisirs du Gotha à Ancenis

 

U13 B: [ D2 ] Voltigeurs - Teille Mouzeil Ligné | Samedi 23 mars à 14H00 | Stade de Béré à Châteaubriant

 

U12: [ Criterium ] Voltigeurs - Ponchateau | Samedi 23 mars à 14H00 | Stade de Béré à Châteaubriant

 

 

U11 A: Trellières - Voltigeurs | Samedi 23 mars à 10H45 | Stade de la Davrays à Ancenis

U11 A: Nort sur Erdre - Voltigeurs | Samedi 23 mars à 11H15 | Stade de la Davrays à Ancenis 

  

U11 B: Voltigeurs - LUSTVI | Samedi 23 mars à 11H15 | Stade S'interco à Châteaubriant

U11 B: Voltigeurs - ALC | Samedi 23 mars à 11H45 | Stade S'interco à Châteaubriant

 

U10: ALC - Voltigeurs | Samedi 23 mars à 10H45 | Stade Jean LEFLOUR à Blain

U10: Abbaretz - Voltigeurs | Samedi 23 mars à 11H15 | Stade Jean LEFLOUR à Blain

 

SENIORS FUTSAL

Seniors B: [ District ] Saint Herblain Pépite - Voltigeurs | Vendredi 29 mars à 21H15 | Gymnase de l'Angevinière à Saint Herblain

 

SENIORS FEMININES

Seniors A: [ Coupe ] Cordemais le Temple - GF Châteaubriant / Derval| Dimanche 24 mars à 12H30 | Stade Municipal au Temple de Bretagne

 

FOOT À 11 FEMININ

U15: [ Coupe ] GF Châteaubriant / Derval - GF Sud Loire |  Samedi 23 mars à 14H00 | Stade S'interco à Châteaubriant

U13: [ Confirmé ] GF Vertou / Nantes - GF Châteaubriant/Derval | Samedi 23 mars à 12h30 | Stade S'interco à Châteaubriant

 

** Sous réserve de modifications des lieux de rencontres. **

Secrétariat voltigeurs