• votre pub ici

Le programme du week-end

Match
Le 4 mars 2019

SENIORS MASCULINS

Seniors A: [ Match amical ] FC Lorient 2 - Voltigeurs | Samedi 09 mars à 15H00 |  Centre d'entrainement du FCL à Ploemeur

Seniors B: [ Coupe Pays de la Loire ] Martigné sur Mayenne - Voltigeurs | Dimanche 10 mars à 14H30 | Complexe sportif 1 à Martigné sur Mayenne

Seniors C: [ Challenges des réserves ] Voltigeurs - La Roche Sur Yon VF | Samedi 09 mars à 16H00 | Stade S'interco à Châteaubriant

Seniors D: [ Coupe du District ] Voltigeurs - Avessac Fegreac | Dimanche 10 mars à 15h00 | Stade S'interco à Châteaubriant

 

FOOT À 11 MASCULIN

U18 A: [ Ligue ] Nantes Bellevue - Voltigeurs | Samedi 09 mars à 17H30 | Stade des Bernardières à Nantes

U18 B: [ D2 ] Voltigeurs - Orvault| Dimanche 10 mars à 10H30 | Stade S'interco à Châteaubriant

 

U17: [ R3 ] Voltigeurs - Blain | Samedi 09 mars | ANNULE (Arrêté municipal)

 

U15 A: [ R1 ] Voltigeurs - La Flèche RC | Samedi 09 mars à 12H15 | Stade S'interco à Châteaubriant

U15 B: [ D3 ] Voltigeurs - Oudon Couffé | Samedi 09 mars à 16H00 | Stade des Briotais à Châteaubriant

 

FOOT À 8 MASCULIN

U13 A: [ Elite ] FC Nantes - Voltigeurs | Samedi 09 mars à 14H15 | Stade de la Jonelière à La Chapelle sur Erdre

 

U13 B: [ D3 ] Voltigeurs - ALC | Samedi 09 mars à 14H15 | Stade Béré à Châteaubriant

 

U12: [ Criterium ] USSA Vertou - Voltigeurs | Samedi 09 mars à 14H15 | Stade Raymond DURAND à Vertou

 

U11 A: Voltigeurs - Abbaretz | Samedi 09 mars à 10H45 | Stade de la Davrays à Ancenis

U11 A: Voltigeurs - Ancenis | Samedi 09 mars à 11H15 | Stade de la Davrays à Ancenis

 

U11 B: Voltigeurs - Soudan | Samedi 09 mars à 9H30 | Stade S'interco à Châteaubriant

U11 B: Voltigeurs - GJ Aubin/Ruffigné | Samedi 09 mars à 10H00 | Stade S'interco à Châteaubriant

 

U10: Fay Bouvron - Voltigeurs | Samedi 09 mars à 10H45 | Complexe sportif de la Vigne à Bouvron

U10: Blain - Voltigeurs | Samedi 09 mars à 11H15 | Complexe sportif de la Vigne à Bouvron

 

SENIORS FUTSAL

Seniors A: [ R1 ] Montaigu - Voltigeurs | Samedi 09 mars à 16h00 | Salle de Léonard De Vinci à la Guyonnière

Seniors B: [ District ] Nantes Métropoles - Voltigeurs | Vendredi 08 mars à 20H30 | Gymnase Pré-GAUCHET à Nantes

 

SENIORS FEMININES

Seniors A: [ D1 ] Rezé APR - GF Châteaubriant / Derval| Dimanche 10 mars 13H00 | Stade Léo La Grange à Rezé

Seniors B: [ D4 ] GF Châteaubriant / Derval - Nantes Saint Felix | Dimanche 10 mars à 13H00 | Stade S'interco à Châteaubriant

 

FOOT À 11 FEMININ

U18: [ District ] GF Châteaubriant / Derval - Saint Herblain | Samedi 09 mars | ANNULE (Arrêté municipal)

U15: [ Dsitrict ] Voltigeurs - GF Geneston-Vignoble |  Samedi 09 mars 14H00 | Stade S'interco à Chateaubriant

 

** Sous réserve de modifications des lieux de rencontres. **