• votre pub ici

Le programme du week-end

Match
Le 25 février 2019

SENIORS MASCULINS

Seniors A: [ N3 ] Voltigeurs - La Flèche RC | Samedi 02 mars à 18H00 | Stade de la Ville en Bois à Châteaubriant

Seniors B: [ R2 ] Meral Cossé - Voltigeurs | Dimanche 03 mars à 15H00 | Stade Municipal à Cossé le Vivien

Seniors C: [ D1 ] Voltigeurs - Saint Herblain UF | Dimanche 03 mars à 15H00 | Stade S'interco à Châteaubriant

 

FOOT À 11 MASCULIN

U18 A: [ Ligue ] Voltigeurs - Vertou USSA | Dimanche 03 mars à 11H00 | Stade S'interco à Châteaubriant

U18 B: [ D2 ] Abbaretz - Voltigeurs | Samedi 02 mars à 16H00 | Stade Municipal à Saffré

 

U17: [ R2 ] Saint Herblain UF - Voltigeurs | Samedi 02 mars à 18H00 | Stade de l'Orvasserie à Saint Herblain

 

U15 A: [ R1 ] Beaucouzé - Voltigeurs| Samedi 02 mars à 15H00 | Stade Jacques Aubineau à Beaucouzé

U15 B: [ D3 ] GJ Moisdon des Forges - Voltigeurs | Samedi 02 mars à 14H00 | Stade Municipal à Moisdon la Rivière

 

FOOT À 8 MASCULIN

U13 A: [ Elite ] Voltigeurs - La Chapelle Heulin | Samedi 02 mars à 14H15 | Stade S'interco à Chateaubriant

 

U13 B: [ D3 ] Voltigeurs - La Chapelle sur Erdre|  Samedi 02 mars à 14H15 | Stade Buisson de la Grolle à La Chapelle sur Erdre

 

U12: [ Criterium ] Saint Nazaire - Voltigeurs | Samedi 02 mars à 14H15 | Parc des Sports Léo Lagrange à Saint Nazaire

 

U11 A: Voltigeurs - Derval | Samedi 02 mars à 10H30 | Stade S'interco à Châteaubriant

U11 A: Voltigeurs - Treillières | Samedi 02 mars à 11H45 | Stade S'interco à Châteaubriant

 

U11 B: Nort Sur Erdre - Voltigeurs | Samedi 02 mars à 10H45 | Stade Clos Prêtre à Issé

U11 B: LUSTVI - Voltigeurs | Samedi 02 mars à 11H15 | Stade Clos Prêtre à Issé

 

U10: Derval - Voltigeurs | Samedi 02 mars à 10H45 | Stade de la Croix Marchand à Derval

U10: ALC - Voltigeurs | Samedi 02 mars à 11H15 | Stade de la Croix Marchand à Derval

 

SENIORS FUTSAL

Seniors A: [ R1 ] Voltigeurs - Le Mans FC | Samedi 02 mars à 16h00 | Gymnase Guy Moquet à Châteaubriant

Seniors B: [ District ] Voltigeurs - Suce sur Erdre | Lundi 04 mars à 21H15 | Centre Municipal des Sports à Châteaubriant

 

SENIORS FEMININES

Seniors A: [ D1 ] GF Châteaubriant / Derval - GF Sorinnière Vertou| Dimanche 03 mars 13H00 | Stade S'interco à Châteaubriant

Seniors B: [ D4 ] GF Geneston Vignoble - GF Châteaubriant / Derval | Dimanche 03 mars à 13H00 | Stade Municipal à Geneston

 

FOOT À 11 FEMININ

U18: [ District ] AC Chapelain - GF Châteaubriant / Derval | Samedi 02 mars 16H00 | Stade du Buisson de la Grolle à La Chapelle sur Erdre

U15: [ Dsitrict ] Orvault - GF Châteaubriant / Derval |  Samedi 02 mars 16H00 | Stade de Gagné à Orvault

 

FOOT À 8 FEMININ

U13: [ Confirmé ] GF Châteaubriant / Derval - FC Nantes | Samedi 02 mars à 14H00 | Stade S'interco à Châteaubriant

 

** Sous réserve de modifications des lieux de rencontres. **