Voltigeurs

partenaires majeurs
  • Castel Viandes
  • Malgogne
  • Hervé
  • Capa Intérim
  • Crédit Mutuel
  • Hyper U
  • Mairie de Châteaubriant
  • Communauté de communes du Castelbriantais
  • Kappa
  • SCR INFORMATIQUES
  • Horaires d'ouverture du siège des Voltigeurs

Le programme du week-end!

Match
Le 18 novembre 2021

Les seniors A,B et D seront de déplacement ce week-end tandis que l'équipe première futsal jouera à domicile!

SENIORS

SENIORS A [N2] : EA Guingamp 2 - Voltigeurs / Samedi 20 novembre - 18H00 / Centre de formation EAG - Pabu

SENIORS B [R2] : Ernée - Voltigeurs / Dimanche 21 novembre - 15H00 / Stade Marcel Boulanger - Ernée

SENIORS C [D1] : Voltigeurs - Saint Mars du Désert JA  / Dimanche 21 novembre - 15H00 / Stade SINTERCO - Châteaubriant

SENIORS D [D3] : Rougé ESP - Voltigeurs / Dimanche 21 novembre - 15H00 / Stade municipal - Rougé

 

FOOT À 11 MASCULIN

U18  [D1] : Saint Vincent LUSTVI - Voltigeurs / Samedi 20 novembre - 15H00 / Stade municipal - Tréffieux

U17 A [R2] : Voltigeurs - Nantes Metallo SC / Samedi 20 novembre - 12H00 / Stade Lenoir - Châteaubriant

U15 A [R2] : Nort-Sur-Erdre AC - Voltigeurs / Samedi 20 novembre - 16H00 / Stade Joseph Nauleau - Nort-Sur-Erdre

U15 B [D4] : Voltigeurs - GJ Sucé-Sur-Erdre Casson/ Samedi 20 novembre - 14H00 / Stade des Briotais - Châteaubriant

U14 [R2] : Voltigeurs - Thouaré US / Samedi 20 novembre - 12H00 / Stade SINTERCO - Châteaubriant

 

FOOT À 8 MASCULIN

U13 A [FESTIVAL FOOT] : Voltigeurs - Blain ES / Samedi 20 novembre - 12H00 / Blain

U13 A [FESTIVAL FOOT] : Voltigeurs - GJ Abbaretz Pierre Bleue  / Samedi 20 novembre - 13H10 / Blain

U13 B [FESTIVAL FOOT] : Voltigeurs - Orvault SF / Samedi 20 novembre - 14H00 / Derval

U13 B [FESTIVAL FOOT] : Derval SCNA - Voltigeurs / Samedi 20 novembre - 15H10 / Derval

U12  [FESTIVAL FOOT] : Voltigeurs - Saint Nazaire AF / Samedi 20 novembre - 14H00 / Le Gâvre

U12 [FESTIVAL FOOT] : Voltigeurs - Orvault RC / Samedi 20 novembre - 15H10 / Le Gâvre

U11 A : Voltigeurs - Héric FC / Samedi 20 novembre - 10H30 / Châteaubriant

U11 A : Voltigeurs - Mouzeil Teillé Ligné FC / Samedi 20 novembre - 11H00 / Châteaubriant

U11 B : Voltigeurs - Saint Géréon Réveil / Samedi 20 novembre - 10H30 / Saint Vincent LUSTVI

U11 B : Saint Vincent LUSTVI - Voltigeurs / Samedi 20 novembre - 11H00 / Saint Vincent LUSTVI

U11 C : Guémené Pays FC - Voltigeurs / Samedi 20 novembre - 10H30 / Guémené

U11 C : Voltigeurs - Châteaubriant AL / Samedi 20 novembre - 11H00 / Guémené

U6-U7-U8-U9 : Rassemblement / Samedi 20 novembre - 10H00 / Saint Julien de Vouvantes

FOOT À 11 FEMININES 

Seniors [D1] : GF Châteaubriant - GF Nantes Est / Dimanche 21 novembre - 13H00 / Stade SINTERCO - Châteaubriant

U18 [COUPE PAYS DE LA LOIRE] : GF Châteaubriant - GF FC HBG / Samedi 20 novembre - 15H00 / Stade Lenoir - Châteaubriant FORFAIT

U15 : GF Châteaubriant - Oudon-Mésanger / Samedi 20 novembre - 14H00 / Stade SINTERCO - Châteaubriant

U13 : GF Presqu'ile 44 - GF Châteaubriant / Samedi 20 novembre - 14H00 / Stade Jean Ménager - Guérande

U11 : Savenay Malville-St Sébastien-Loroux Divatte / Samedi 20 novembre - 10H30 / Saint Sébastien Sur Loire

FUTSAL

Seniors [R1] : Voltigeurs - Association Nantaise Futsal  / Samedi 20 novembre - 20H00 / Gymnase Guy Moquet - Châteaubriant

Seniors [D1] : Stephanoise Futsal -Voltigeurs / Lundi 22 novembre - 20H45 /Salle du Marais - Saint Etienne de Montluc

 

**Sous réserve de changement de terrain**

#TEAMVOLTIGEURS #TEAMGFCHATEAUBRIANTDERVAL

articles connexes