• Horaires d'ouverture du siège des Voltigeurs

Le programme du week-end !

Match
Le 8 octobre 2021

SENIORS

 

SENIORS A [N2] : Voltigeurs - Saint Pryve Saint Hilaire / Samedi 09 octobre - 18H00 / Stade de la Ville en Bois - Châteaubriant

SENIORS B [R2] : Mamers SA - Voltigeurs / Dimanche 10 octobre - 15H00 / Stade Municipal - Mamers

SENIORS C [D1] : Voltigeurs - Treillières Sympho / Dimanche 10 octobre - 15H00 / Stade LENOIR - Châteaubriant

SENIORS D [D3] : Vallon Erdre FC - Voltigeurs / Dimanche 10 octobre - 15H00 / Parc des sports - Saint Mars la Jaille

 

FOOT À 11 MASCULIN

 

U18 [D1] : Nort sur Erdre AC - Voltigeurs / Samedi 09 octobre - 18H00 / Stade Joseph NAULEAU - Nort sur Erdre

U17 [R2] : Loroux Landreau - Voltigeurs / Samedi 09 octobre - 16H00 / Stade Municipal - Loroux Landreau

U15 A [R2] : Voltigeurs - GJ Pays de Chateau Gontier / Samedi 09 octobre - 16H00 / Stade Lenoir - Châteaubriant

U15 B [D3] : GJ Sucé sur Erdre - Voltigeurs / Samedi 09 octobre - 16H00 / Stade Joseph BRIAND - Sucé sur Erdre

U14 [R2] : Saint Philbert de Grand Lieu - Voltigeurs / Samedi 09 octobre - 13H00 / Complexe sportif des chevrets - Saint Philbert de Grand lieu

 

FOOT À 8 MASCULIN 

 

U13 [ELITE] : Nort sur Erdre - Voltigeurs / Samedi 09 octobre - 12H00 / Stade Joseph NAULEAU - Nort sur Erdre

U13 B [D1] : Voltigeurs - GJ Abbaretz / Samedi 09 octobre - 14H00 / Stade S'interco - Châteaubriant

U12 [Critérium] : Voltigeurs - Ancenis RCASG / Samedi 09 octobre - 14H00 / Stade S'interco - Châteaubriant

U11 A :

  • SCNA Derval - Voltigeurs / Samedi 09 octobre - 10H30 / Stade Joseph NAULEAU - Nort sur Erdre
  • Voltigeurs - AS Grandchamp / Samedi 09 octobre - 11H00 / Stade Joseph NAULEAU - Nort sur Erdre 

U10 :

  • Voltigeurs - Châteaubriant ALC / Samedi 09 octobre - 10H30 / Stade S'interco - Châteaubriant
  • Voltigeurs - OS Nozay / Samedi 09 octobre - 11H00 / Stade S'interco - Châteaubriant

U11 B :

  • Sion Lusanger AS - Voltigeurs / Samedi 09 octobre - 10H30 / Stade Municipal - Sion Lusanger
  • GJ Moisdon - Voltigeurs / Samedi 09 octobre - 11H00 / Stade Municipal - Sion Lusanger

 

FOOT À 11 FEMININES 

Seniors [D1]: GJ Sud Loire Montagne - GF Châteaubriant/Derval / Dimanche 10 octobre - 13H00 / Complexe sportif de Bellestre - Bouaye

U18: GF Châteaubriant/Derval - GF La Grigonnais / Samedi 09 octobre - 12H00 / Stade de la Croix Marchand - SCNA Derval

U15: Ancenis RCASG - GF Châteaubriant/Derval / Samedi 09 octobre - 17H00 / Stade de la Davrays - Ancenis

 

FOOT À 8 FEMININES

U13 : Nantes Metallo - GF Châteaubriant/Derval / Samedi 09 octobre - 12H15 / Stade de la Durantière - Nantes

U11 : 

  • GF Châteaubriant - JGE Sucé sur Erdre / Samedi 09 octobre - 10H30 / Stade S'interco - Châteaubriant
  • GF Hirond Gesvres - GF Châteaubriant / Samedi 09 octobre - 11H00 / Stade S'interco - Châteaubriant

 

FUTSAL 

✅ SENIORS A  : Victoire 11-6 face à Laval Nord AS

⚽️ Durand (2), Gelu (2), Brahmi (2), Coneau, Bosque, Bahuet, CSC

 

Sous réserve de changements. 

#TeamVoltigeurs

articles connexes