• Horaires d'ouverture du siège des Voltigeurs

Le programme du Week-End

Match
Le 29 septembre 2021

Retrouvez, ci-dessous, les matchs du Week-End du 02 et 03 octobre pour nos différentes catégories. 

SENIORS

 

SENIORS A [COUPE DE FRANCE] : FC Lassay - Voltigeurs / Dimanche 03 octobre - 15H00 / Stade de Chatenay 1, Lassay-Les-Chateaux

SENIORS B [COUPE PAYS DE LA LOIRE] : UFSH Saint-Herblain - Voltigeurs / Dimanche 03 octobre - 15H00 / Stade de l'Orvasserie, Saint-Herblain 

SENIORS C [CHALLENGE DES RESERVES] : Segré ES - Voltigeurs / Vendredi 01 octobre - 20H00 / Stade des Mines 1, Segré

SENIORS D [D3] : Châteaubriant ALC - Voltigeurs / Dimanche 03 octobre - 13H00 / Stade Le Sinterco 

 

FOOT A 11 MASCULIN

 

U18 [D1] : Mouzeil Teillé Ligné - Voltigeurs / Samedi 02 octobre - 17H00 / Stade Marcel Lermite, Mouzeil Teillé Ligné 

U17 [R2] : Voltigeurs - GJ Pays de Château / Samedi 02 octobre - 12H00 / Stade Le Sinterco 

U15 A [R2] : AS Sautron - Voltigeurs / Samedi 02 octobre - 16H00 -- Stade Roger Mabit, Sautron

U15 B [D3] : Voltigeurs - AC La Chapelle / Samedi 02 octobre - 14H00 -- Stade de Béré 

U14 [R2] : Voltigeurs - Foyer de Trelazé / Samedi 02 octobre - 12H00 -- Stade Le Sinterco

 

FOOT A 8 MASCULIN 

 

U13 [ELITE] : St Luce s/Loire - Voltigeurs / Samedi 02 octobre - 14H00 / Sainte-Luce 

U13 B [D1] : FC Mouzeil Teillé Ligné - Voltigeurs / Samedi 02 octobre - 14H00 / Mouzeil Teillé Ligné 

U12 Critérium : Voltigeurs - Nantes St-Medard Doulon / Samedi 02 octobre - 14H00 / Stade Le Sinterco 

U11 A :

  • SCNA Derval - Voltigeurs / Samedi 02 octobre - 10H30 / Grandchamps 
  • Voltigeurs - AS Grandchamp / Samedi 02 octobre - 11H00 / Grandchamps 

U11 B :

  • Voltigeurs - Châteaubriant ALC / Samedi 02 octobre - 10H30 / Stade de Béré 
  • OS Nozay - Voltigeurs / Samedi 02 octobre - 11H00 / Stade Le Sinterco 

U11 C :

  • Voltigeurs - GJ Moisdon forges / Samedi 02 octobre - 10H30 / Erbray 
  • Voltigeurs - Erbray Jeunes / Samedi 02 octobre - 11H00 / Erbray 

 

 FOOT A 11 FEMININES 

 

U18 : Nort-Sur-Erdre AC - GF Châteaubriant / Samedi 02 octobre - 14H00 / Stade Joseph Nauleau, Nort-Sur-Erdre 

 

FOOT A 8 FEMININES

 

U13 : GF Châteaubriant - GF Nantes Est / Samedi 02 octobre - 14H00 / Stade le Sinterco 

 

U11 : 

  • GF Châteaubriant - JGE Sucé sur Erdre / Samedi 02 octobre - 10H30 / Sucé-Sur-Erdre 
  • GF Hirond Gesvres - GF Châteaubriant / Samedi 02 octobre - 11H00 / Sucé-Sur-Erdre

 

FUTSAL 

 

SENIORS A  : Etoile Nantaise Futsal - Voltigeurs / Samedi 02 octobre - 19H00 -- Gymnase La Halveque, Nantes 

SENIORS B  : Bougenais - Voltigeurs / Vendredi 01 octobre - 21H30 -- Gymnase Joel Dubois, Bougenais 

 

Sous réserve de changements. 

 

 

 

#TeamVoltigeurs 

 

 

 

 

articles connexes